США подталкивают Киев к продолжению конфликта в Донбассе

Соединенные Штаты не только не предпринимают никаких усилий по урегулированию кризиса на Украине, но и фактически подталкивают Киев к продолжению конфликта, говорится в сообщении МИД РФ.

 

МИД РФ


"Выдвигая голословные обвинения, США, в отличие от России, не только не предпринимают каких-либо реальных усилий по урегулированию украинского кризиса и предотвращению гуманитарной катастрофы в ЛНР и ДНР, но и, по существу, подталкивают нынешние киевские власти к продолжению братоубийственного внутригосударственного конфликта", — отмечается в сообщении.


В МИД отметили, что обвинения Вашингтона относительно «российской агрессии на Украине» безосновательны и только отвлекают внимание мирового сообщества от действительных причин конфликта.

 

«Их тем более странно выслушивать от государства, которое, постоянно декларируя свою приверженность поддержанию и укреплению международного мира и безопасности, за последние несколько лет приложило руку к крайне разрушительной дестабилизации обстановки как на той же Украине, так и в других регионах», — подчеркивают дипломаты.

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.