Американский спецназ готовит диверсии на Украине

Известный военный аналитик Борис Рожин подготовил материал о том, что американский спецназ готовит диверсии  на Украине.

 

Мы, КиберБеркут, продолжаем контролировать компьютерные сети министерства информационной политики Украины.

 

Американский спецназ готовит диверсии на Украине
Сегодня мы получили информацию о том, что в ближайшие дни в Киев из Штутгарта прибудет начальник отдела центра координации специальных операций объединенного командования ВС США в Европейской зоне с группой американских военнослужащих – экспертов в области психологической войны.


На группу возложено решение задач по организации и проведению совместно с украинскими специалистами информационных диверсий против ДНР и русскоязычного населения Украины.


Координация деятельности американских диверсантов и украинских пропагандистов возложена на заместителя министра информационной политики Т.Попову.

PS. Еще раз обозначу свою позицию касательно материалов "Киберберкута".


Материалы эти выкладываю еще с лета прошлого года и на моей памяти большая часть из них подтверждалась - разоблачения Семена Семенченко, биография Руслана Онищенко, списки инструкторов НАТО прибывающих под видом наблюдателей ОБСЕ, манипуляции с районами сосредоточения ВСУ и т.д. и т.п.


Да, были и сомнительные материалы вроде переписки какой-то журналистки с Порошенко.


Но в целом, "Киберберкут" лично я оцениваю как довольно достоверный источник, что не отменяет необходимости критически относится к каждому материалу в отдельности, что впрочем уместно при работе с любыми информационными источниками, особенно в условиях войны.

Касательно информационных диверсий, то за последние месяцы ситуация на информационных фронтах существенно осложнилась и той халявы, которая была в прошлом году, когда противник в информационном плане был полностью беспомощным, уже нет и вряд ли будет, так как украинских пропагандистов уже довольно давно ведут "специалисты" из стран "демократической ориентации". Отсюда и изменение подходов и появление качественных информационных кампаний, столь несвойственных традиционной украинской пропаганде.

 

Центры информационной войны с опорой на западных специалистов работали на Украине еще с весны-лета 2014 года в Киеве и Днепропетровске, но реальная отдача от их работы стала заметна лишь зимой-весной 2015 года, как в громких информационных поводах, так и в воздействии на общественное мнение, когда в работе отечественной пропаганды в плане воздействия на украинское общество наметились определенные проблемы, что уже к маю 2015 года стало требовать корректировки подходов и направлений деятельности.


Очевидно, что в свете текущей эскалации в отношениях РФ и США, американцы будут усиливать работу по направлениям информационно-психологической войны (в которой они большие мастера), где украинские пропагандисты будут выступать пешками, которых будут двигать люди с головой.

Тут что еще хотелось бы уточнить насчет таких предупреждений, которые периодически появляются. Зачастую, они действительно позволяют купировать какие-то мероприятия противника, который вынужден корректировать свои планы. В каких-то моментах, противник может это игнорировать и такие предупреждения могут выглядеть пустой тратой времени. Но это не означает, что за этими предупреждениями не стоит определенная работа.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

logser
logser 11 июня 2015 23:09

давно 200 америка не получала

    
kolonist639
kolonist639 12 июня 2015 07:32

А этот киношный американский спецназ...
"Мы переоденим Вас парни в форму российских миротворцев и проведем маленькую "оперейшн" в приграничном селе Одесской области. Ничего необычного парни, будем немного убивать местных. А чтобы все поняли кто злодей один "из этих дикарей" сможет рискуя жизнью все заснять на "айфон" и "твитнуть" всему миру, возможно этим парнем будет наш друг Миша Ссакошвилин" - Д. Маккейн

    
azazello33
azazello33 14 июня 2015 09:39

Если есть информация, что едет не наблюдатель, а инструктор - должен быть случайный выстрел, или отошёл по нужде и подорвался на растяжке, хотя скоро жители порвут всех этих "наблюдателей".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.