Киев закупит у России электроэнергию по повышенному тарифу

Украине придётся переплачивать за электроэнергию из России. Поставки электричества, которые возобновились в режиме технической помощи, будут стоить Киеву примерно на треть дороже, чем по коммерческому контракту, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомлённые источники.

Речь идёт о договоре, который не был продлён на 2016 год из-за энергоблокады Крыма. Вернуться ценам, которые были указаны в документе, уже невозможно.

В пятницу стало известно, что Украина запросила у России 600 МВт электроэнергии в рамках соглашения о технической помощи из-за дефицита в своей энергосистеме.

Причиной такого шага стал скачок потребления из-за высоких температур и массового включения кондиционеров. 

Фото: © РИА Новости

Источник: РСН

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Георгич82
Георгич82 27 июня 2016 08:51

Однозначно снять с них по полной. Скаклы пусть идут работать и зарабатывать на коммуналку, а не ходить ряженными дебилами с кастрюлями на головах во всяких шествиях.

    
apetrofffff
apetrofffff 27 июня 2016 08:55

Как же так, украинские власти закупают электроэнергию у "соседа-агрессора", да еще и по завышенным тарифам, народ не простит, уж лучше будет потеть. Где европейские партнеры, почему не пришли на помощь своей любимой Украине? Им совсем плевать?

    
Анюта 324
Анюта 324 27 июня 2016 09:02

"Патриотический" вопёж не динамомашина и электричество не вырабатывает. А жаль: пришлось-таки украм ползти к России и закупать у неё энергию по повышенным тарифам) Чё ж, интересно, западные друзья-то не помогли?

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 27 июня 2016 09:02

Меня поражают украинские клоуны. Сначала сами отрубили электроэнергию в Крыму и сказали мы самодостаточные, у нас есть своё электричество, мол и российское нам не нужно никогда !!! А теперь прибежали, давай нам снова электроэнергию!

    
Виктор
Виктор 27 июня 2016 20:49

Ну про повышенный тариф я думаю это для народа написали чтоб не возмущался. А хохлы дороже не купят удавятся.

    
Bekar
Bekar 27 июня 2016 21:42

Ничего личного, только бизнес! Зачем тогда бороться с проституцией? Белорусы, украинцы, россияне - скорей всего уже не один народ, и тем более не братья, просто бизнес партнёры. Единственное, поделились на ненавистных и сочувствующих, остальное только бизнес. Ублюдки, которые знают, чтоб они не делали им всё равно помогут, прекрасно себя чувствуют.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.