Россия превратит "Хмеймим" в полноценную военную базу

Фото: © РИА Новости. Дмитрий Виноградов

Россия планирует превратить "Хмеймим" в свою полноценную военную базу в Сирии и разместить там постоянный контингент Воздушно-космических сил, рассказал газете "Известия" первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

"После согласования правового статуса "Хмеймим" станет базой российских вооруженных сил, там будет построена соответствующая инфраструктура, и наши военнослужащие будут жить в достойных условиях", — сказал Клинцевич.

"Группировка ВКС может быть увеличена согласно двусторонним договоренностям, но пока с точки зрения решения поставленных задач имеющихся там сил и средств достаточно", — добавил сенатор.

По его словам, на момент ввода ВКС в Сирию армия этой страны была достаточно серьезно деморализована, и российская помощь позволила восстановить  боеспособность Дамаска. Разведывательная и огневая поддержка позволяет успешно решать стоящие перед сирийской армией задачи, пояснил Клинцевич.

"Россия понимает, что если не принимать мер, масштабная террористическая угроза доберется и до нее. Надо что-то делать, а договориться о совместных действиях с Западом не удается, поэтому идет укрепление отношений с региональными игроками — Сирией, Ираном, Ираком", — заявил парламентарий.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

apetrofffff
apetrofffff 11 августа 2016 11:33

Если бы западная коалиция реально боролась с террористами на Ближнем Востоке, а не инсценировала эту борьбу, то российским ВКС не пришлось вмешиваться в ситуацию. Но зато теперь виден результат, территория ИГИЛ значительно сократилась.

    
Анюта 324
Анюта 324 11 августа 2016 13:22

Как сильно изменились военные стратегия и тактика в последнее время, и как сильно изменились вооружения всех армий мира. Россия почти не имеет своих военных баз за своими рубежами, в отличие от НАТО, который понатыкал своих военных баз во всех частях света, и всё ещё продолжает их размещать, придвигая всё ближе и ближе к границам России. Наши вооружённые силы наглядно всем продемонстрировали, что и без всяких баз, при необходимости, можно очень точно "достать" любую точку мира, и возвести фортификационные сооружения в любом месте https://inforeactor.ru/36679-sovetskaya-fortifikaciya-sovremennyh-rossiiskih-vs.

    
nika3939
nika3939 11 августа 2016 15:14

Трудно переоценить значимость российской военной операции по борьбе с терроризмом в Сирии! Именно благодаря ВКС РФ удалось выбить ИГИЛ и Ан-Нусру с ключевых точек. В этой связи, расширение военной базы выглядит вполне оправдано.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 11 августа 2016 18:18

И правильно. Один фиг от западной коалиции там толку ноль, а так мы отстроим свою базу и сможем более эффективно вести борьбу с терроризмом в Сирии.

    
Агап
Агап 11 августа 2016 19:17

Сирийские военные при российской поддержке добились впечатляющих результатов. Под Алеппо исламисты варятся в котле.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.