МИД предупредил находящихся за рубежом россиян о возможных нападениях

Фото: © РИА Новости. Евгений Биятов

МИД России призвал россиян, находящимся или проживающим за рубежом, 30 сентября воздержаться от посещения общественных мест в связи с недавними угрозами, говорится в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

"В Москве обратили внимание на призывы ряда организаций, в том числе исламских, к проведению 30 сентября в увязке с пятничными молитвами т.н. «Всемирного дня гнева и протеста» против нового витка боевых действий в Алеппо", - говорится в сообщении.

Внешнеполитическое ведомство не исключает, что подобное мероприятие может быть использовано экстремистскими элементами в некоторых странах для нападок на Россию и провокаций против ее граждан.

"В этой связи рекомендуем россиянам, находящимся или проживающим за рубежом, проявлять завтра разумные меры предосторожности, воздерживаться от посещения тех мест, где «гнев и протест» могут быть обращены против их достоинства и безопасности", - говорится в сообщении российского дипведомства.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Марта Скачкова
Марта Скачкова 29 сентября 2016 17:56

Властям важна судьба россиян, в том числе и тех, кто находится за границей. Собственно говоря, этим и вызвано предостережение МИДа к соотечественникам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.