Захарова назвала США государством с самой непредсказуемой внешней политикой

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Соединенные Штаты являются самым непредсказуемым государством в сфере внешней политики. Такое мнение она высказала в субботу, 8 апреля, в эфире телеканала «Россия 1», передает "Лента.ру".

«То, что творится сейчас в Соединенных Штатах Америки, еще раз подчеркивает неутешительный факт — это самое непредсказуемое государство. И если есть что-то предсказуемое в Соединенных Штатах — это именно их непредсказуемость во внешней политике», — подчеркнула она.

Захарова добавила, что самой большой проблемой является «отсутствие вообще какой-то стратегии Вашингтона на ближневосточном, конкретно на сирийском направлении, и вообще отсутствие внешнеполитической концепции до сих пор у новой администрации».

Комментируя удар американских сил по сирийскому аэродрому Шайрат, дипломат предположила он является частью «внутриполитической борьбы элит политических, военно-политических группировок». Также она добавила, что обстрел «не имеет никакого отношения к попыткам узнать, что случилось с химическим оружием», передает «Интерфакс».

США по приказу президента страны Дональда Трампа в ночь на 7 апреля нанесли удар по аэродрому Шайрат, который используют правительственные войска Сирии. Обстрел начался после сообщений сирийской оппозиции о том, что лояльные Башару Асаду силы якобы применили химоружие в провинции Идлиб. Жертвами атаки стали десятки людей. Дамаск свою причастность к инциденту отвергает.

 


Помощь ополчению Донбасса! Помощь армии Новороссии!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Deputat777
Deputat777 8 апреля 2017 19:30

Напоминает попытку скрыть слабость Кремля... Верхушка проглотил оплеуху...молчит...а клоунесса исполняет! Ну как так можно? Неужели нас всех тут за лохов держат? зачем лепить отмазки, заместо нормальных действий сильной державы? Или это так, что бы оправдать свою слабость?

    
Bekar
Bekar 9 апреля 2017 18:40

предсказуемый враг-легкая добыча а со страной с непредсказуемой политикой надо либо вообще не строить отношений либо быть ооочень осторожным))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.