Путин попросил прощения у российских олимпийцев

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Владимир Путин на встрече с олимпийцами попросил у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации с Играми в Пхенчхане, передает РИА Новости.

"Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то", — сказал Путин.

При этом, по словам главы государства, еще тяжелей, когда из-за этого складывается "сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет".

Президент отметил, что в такой ситуации гораздо труднее достигать результатов.

"Но у вас и у всех любителей спорта не должно быть никаких сомнений в том, что Россия всегда будет выступать, и выступала, и будет поддерживать идеи чистого спорта во всех смыслах, во всех отношениях", — добавил Путин.

Он пожелал удачи атлетам, отправляющимся в Пхенчхан, и призвал их не думать о негативе, а сосредоточиться на спортивной борьбе.

"У нас много спортсменов едет сейчас — и опытных, и очень молодых. Все вы — люди, которые привыкли и умеют бороться. Нужно собраться. И еще одно… у нас старая песня еще с советских времен — за себя и за того парня, вот всегда об этом помните, и у вас все получится", — напутствовал олимпийцев президент.

Путин добавил, что за их выступлением будут следить миллионы болельщиков, "которые вас любят и надеются на вашу победу".

Также глава государства заверил, что власти будут поддерживать спортсменов, которые не смогли поехать на Олимпиаду.

"Для нас некоторые вещи являются действительно странными в этой связи. Вы знаете, в отношении многих из них было заявлено, что их не допускают по совокупности обстоятельств, не связанных с допингом. Тогда возникает вопрос, с чем мы боремся? С допингом или чем-то другим?" — сказал президент.

По его словам, Россия признает собственные "упущения, ошибки, невнимательное отношение к вещам, которые являются важными, ключевыми в современном спорте". При этом Москва надеется, что международные спортивные организации не будут превращаться в "департаменты госучреждений отдельных стран".

Путин подчеркнул, что у России состоится "предметный разговор" с этими организациями об участии россиян в Олимпиаде.

 



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Watt-Nick
Watt-Nick 31 января 2018 18:19

Надо было раньше думать, а не подставлять спортсменов и всю страну.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 31 января 2018 19:12

А где вы раньше то были Владимир Владимировичь?Просто одни МАТЫ просятся на язык по поводу наших спорт босов.Можно подумать не кто не предвидел результаты всей этой олимпийской заварушки.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 31 января 2018 20:26

Сохраните МАТЫ для подходящей ситуации.
Тут все один большуший развод
И накрывание мирового спорта звездно-полосатым матрасом.

Раз. МОК наклал на все юридические нормы, и стал отстранять спортсменов, не по результатам положительных допинг-проб, а по ПОДОЗРЕНИЯМ, по подозрениям Карл! То есть наказывать невиновных.

Два: ВАДА не опровергло подлинность выкраденных документов, в которых утверждается что большинство американских и западных спортсменов принимают допинги (лидер Сирена Уильямс 5 видов допинга и психотропных веществ). По причине медицинских показаний, у бедолаг "дефцит внимания".
ВАДА решает кто будет победителем, а не атлетизм.

Три: Россию хотели развести на байкот, по правилам, если страна откажется, страна отстранятся на 2 олимпийских цикла, примерно до 2030 года. Про это почему то всем не говорят.

Четыре: Самое главное МОК обделал самый главный олимпийский принцип "спорт вне политики".
На этом стояло все мировое олимпийское движение, а раз МОК решило поиграть в политику и санкции. Значит Олипийское движение рассыпиться нахрен, и скоро будет много маленьких олимпиад для своих.
Американская олимпиадочка, европейская олимпиадочка, китайская олимпиадочка, российская олимпиадочка.

Веселье гораздо масштабнее.

    
Spieler
Spieler 31 января 2018 21:27

Вот вы утвержаете, что олимпийскому движению кирдык, и скоро все распадется на маленькие олимпиады. Тогда не понимаю, зачем вообще париться по поводу отстраненмя на два цикла... Чем раньше, - тем лучше...

    
Макоша
Макоша 1 февраля 2018 19:59

А почему не извиняются Мутко и К???? Только президенту стыдно?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.