"Не уважают русских": Пускепалис объяснил, почему не снимается на Западе

Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова
Заслуженный артист России, актер театра и кино Сергей Пускепалис в интервью "Вечерней Москве" объяснил, почему не снимается в западных фильмах, передает РИА Новости.
"Да, мне предлагают сниматься на Западе. Довольно часто. Но я не хочу и не буду. Мне не нравится, как в западных фильмах показывают русского человека. Не хочу участвовать там, где не уважают Россию и русских", - заявил актер.
Как пишет "Вечерняя Москва", после совместной работы с британским актером Джудом Лоу в фильме "Черное море" Пускепалису предлагали интересные роли в западных фильмах, однако он отвечал на такие предложения отказом, невзирая на гонорар.
Сергей Пускепалис – советский и российский актер и режиссер. С декабря прошлого года он является заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. Пускепалис снимался в таких фильмах, как "Метро", "Черное море", "Битва за Севастополь". За съемки в фильме "Как я провел этим летом" актер получил награду "Серебряный медведь" Берлинского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.