Депутат Госдумы Хайруллин погиб при крушении вертолета в Татарстане

Фото: РИА Новости
Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб в результате жесткой посадки вертолета в Татарстане, подтвердил вице-спикер Сергей Неверов, сообщает РИА Новости.

"К сожалению, информация о том, что погиб Айрат Хайруллин, подтвердилась. Не хочется в это верить. Сложно подобрать слова. Соболезную родным, друзьям и близким", — написал политик в Facebook.

Два других человека, находившихся на борту, выжили. Как сообщил РИА Новости представитель Минздрава Татарстана, они находятся в тяжелом состоянии, одного доставили в Республиканскую клиническую больницу в Казани, второго — в Лаишевскую ЦРБ.
Как стало известно ранее, частный вертолет Bell с пилотом и двумя пассажирами на борту разбился в Лаишевском районе Татарстана.
Авария произошла в шести километрах от берега Куйбышевского водохранилища, в 30 километрах от Казани.
В Росавиации РИА Новости сообщили, что, по предварительной информации, причиной жесткой посадки вертолета могли стать плохие метеоусловия. Ведомство сформировало комиссию для расследования обстоятельств и причин происшествия.
По данным пресс-службы МЧС, вертолет летел из населенного пункта Левашево Алексеевского района в село Матюшино Лаишевского района.
Сообщается, что вертолет принадлежит компании, зарегистрированной в Казани.
Айрат Хайруллин был депутатом Госдумы IV, V, VI и VII созывов от "Единой России", был заместителем председателя комитета по аграрным вопросам. Хайруллин занимал 96 место в рейтинге 100 богатейших депутатов и чиновников России по версии Forbes. Согласно его декларации за 2018 год, парламентарий стал самым богатым депутатом Госдумы от Татарстана, заработав 158,88 миллиона рублей. В собственности Хайруллина находились три квартиры и жилой дом в России.


 
Оказать помощь Донбассу:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи Донбассу 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.