ФСБ предотвратила нападение подростков на учебное заведение в Саратове

Фото: © ФСБ РФ
В Саратове задержали двоих подростков, которые планировали атаки на учебное заведение. Подростки признались, что готовили массовое уничтожение примерно 40 человек из мести, передает РИА Новости.
В ФСБ уточнили, что оба несовершеннолетних — граждане России 2005 года рождения, состоявшие в интернет-сообществах, которые пропагандируют идеологию массовых убийств. Их задержали на территории заброшенного бомбоубежища, там они хранили обрез охотничьего ружья.
"Установлено, что при нападении, помимо огнестрельного оружия, злоумышленники планировали также использовать самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в сети интернет", — добавляется в сообщении.
Следственный комитет Саратовской области возбудил уголовное дело о подготовке убийства нескольких человек группой лиц по предварительному сговору.
На прошлой неделе в Керчи пресекли подготовку двух терактов в образовательных учреждениях, задержаны также двое подростков. У них изъяли самодельные взрывные устройства с поражающими элементами.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 26 февраля 2020 15:58

Если перевести вот это и сюжеты по России-24 и т.п. на русский язык - подраздилы по контролю Интернета не дремлют! Болтали пацаны - и доболтались. Щас и им по 18 лет впаяют за новые ФСБ-шные отчеты об успехах и звезды на погоны. Ну, еще обрез заржавленный, на вид 12 кал. - от бескурковки какой-то двухствольной горизонталки. Ну да - из этого оружья зараз можно человек 20 в школьном коридоре положить - из одного ствола. А потом еще 20 из другого - как и планировали...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.