В Орехово-Зуеве произошло обрушение в жилом доме после взрыва газа

Фото: Instagram / © @tvoeorehovozuevo

Взрыв газа прогремел в пятиэтажном жилом доме в подмосковном городе Орехово-Зуево. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.
Инцидент произошел на улице Гагарина в доме 31. По данным ведомства, в квартире на третьем этаже взорвалась газовая колонка, после чего второй подъезд дома обрушился с третьего по пятый этаж. Всего повреждены десять квартир, из них пять полностью разрушены.
По данным МЧС, погиб один человек и четверо пострадали. Трое пострадавших находятся в реанимации, один — в состоянии средней степени тяжести.
Жильцов соседних подъездов эвакуировали и разместили в соседней школе. Под завалами, по предварительным данным, людей нет.
Произошедшее взял под контроль губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, который выехал на место происшествия. Он поручил разместить пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить их всем необходимым.
Следственный комитет начал проверку. Будут рассматриваться все возможные версии: утечка бытового газа, неосторожное обращение с газовым оборудованием и другие.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.