В Подмосковье задержали украинцев, производящих психотропные вещества

Фото: РИА Новости
Правоохранители в Подмосковье арестовали трёх граждан Украины по подозрению в незаконном производстве психотропных веществ и изъяли около 9,5 килограмма мефедрона, сообщается на сайте МВД Медиа, передает РИА Новости.
"Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Московской области при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" по подозрению в незаконном производстве психотропных веществ задержаны трое граждан Украины", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в арендованном в Серпуховском районе доме, где находилась лаборатория по производству мефедрона, правоохранители обнаружили различные емкости с прекурсорами, канистры с соляной кислотой, электронные весы, а также пластиковые контейнеры, наполненные жидкостью. Предположительно, двое подозреваемых отвечали за химическое производство запрещенных веществ, а третий развозил их по адресам заказчиков.
"Химическое исследование подтвердило, что сотрудниками правоохранительных органов изъято психотропное вещество мефедрон общей массой около 9,5 килограмма, что составляет примерно 28 тысяч разовых доз", - подчеркивается в сообщении.
Добавляется, что в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Мужчины арестованы.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 10 апреля 2020 10:28

считать их диверсантами..............и по законам военного времени.........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.