После несогласованного митинга во Владикавказе возбуждено дело

Фото: © Виктория Гагкаева / РИА Новости

Следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении 13 силовиков на несанкционированном митинге во Владикавказе.

Об этом говорится в сообщении на сайте СУ СК по Республике Северная Осетия — Алания, передает RT.

По версии следствия, 20 апреля перед зданием правительства на площади Свободы во Владикавказе состоялся несогласованный митинг, в котором приняли участие около 2 тыс. человек.

На место прибыли сотрудники Росгвардии и МВД, которые предупредили собравшихся о незаконности их действий и потребовали разойтись. После того как призывы правоохранителей были проигнорированы, была предпринята попытка вытеснить митингующих.

«Неустановленные следствием лица, не желая быть задержанными и привлечённым к административной ответственности... применили физическое насилие в отношении 13 сотрудников Росгвардии и МВД, причинив им телесные повреждения», — заявили в ведомстве.

21 апреля стало известно, что административные аресты на срок от трёх до 15 суток получили 14 участников несанкционированного митинга во Владикавказе.

 

20 апреля во Владикавказе прошёл «народный сход» — так демонстрацию назвали организаторы. Митингующие призывали отменить режим самоизоляции. По разным данным, на площади Свободы собрались от 300 до 4000 участников. В Кремле, комментируя акцию, заявили, что она была незаконной, но главное, что скопление такого количества людей может иметь негативные последствия с эпидемиологической точки зрения.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.