В Петербурге врач умер после заражения коронавирусом

Фото: © Кирилл Шипицин / РИА Новости
В петербургской больнице имени Боткина скончался анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий, у которого ранее был выявлен коронавирус. Об этом сообщается на странице ГБУЗ "Елизаветинская больница" в "ВКонтакте", передает РИА Новости.
"У Сергея Леонидовича – подтвержденный тест на COVID-19. Он сам лечил пациентов от этой же коварной болезни, заразился ею при исполнении врачебного долга", - говорится в сообщении.
Медик, как уточнили в Елизаветинской больнице, находился на искусственной вентиляции легких, за несколько дней до смерти его отправили на ЭКМО (Экстракорпоральная мембранная оксигенация. – прим. ред.).
Коллеги Белошицкого выразили благодарность врачам из Боткинской больницы, которые до последнего дня боролись за жизнь анестезиолога. Специалист проработал в Елизаветинской больнице более 20 лет.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, заразились более 2,6 миллиона человек, почти 182 тысячи умерли. В России общее число заболевших составляет более 62,7 тысячи человек, всего скончались от болезни 555 человек, выздоровели 4891.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.