Мэрия Хабаровска сообщила о несогласованной акции в поддержку Фургала

Фото: Reuters

В Хабаровске прошли несанкционированные митинг и шествие в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом говорится в сообщении на сайте городской администрации, передает RT.

Отмечается, что в самом начале в несанкционированном митинге участвовали до 10 тыс. человек. По данным мэрии, это на 30% меньше, чем в прошлые выходные.

«Участники акции вновь прошлись по центральным улицам города, выкрикивая лозунги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Во время шествия колонна изрядно поредела», — указано в сообщении.

Отмечается, что после шествия по городу на площадь Ленина вернулись около 300 человек.

По данным пресс-службы администрации, митинг напротив здания правительства и шествие «в целом прошли спокойно», полицейские не проводили задержаний.

При этом сотрудники полиции раздавали всем участникам акции защитные медицинские маски, так как в регионе наблюдается непростая ситуация с коронавирусом.

Ранее адвокат Борис Кожемякин заявил, что Фургал благодарит жителей региона за поддержку, но не одобряет массовых выступлений и призывает граждан действовать в рамках закона.

Фургал был задержан 9 июля. По версии следствия, он причастен к организации убийств и покушений на убийство предпринимателей, совершённых преступной группой в 2004—2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 18 июля 2020 14:53

15 лет Фургала не трогали,а потом хоп и повязали (ситуация для дураков).Интересно в пддержку какого нибудь едросса народ бы собрался ? Да у нас половина чиновников и буржуев из бывших бандюков(или с ими связанные).

    
Andy P
Andy P 19 июля 2020 10:29

давно пора этих ублюдков "у власти" сажать.........а "умным" ,вроде тебя, пора включать мозги - если они ещё остались.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.