Путин объяснил, почему еще не поздравил Байдена

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» объяснил, почему не поздравил с победой на президентских выборах в США демократического кандидата Джо Байдена, передает RT.

«Хочу вас заверить: здесь нет никакой подоплёки — не то что нам кто-то нравится, кто-то не нравится, — мы просто ждём окончания внутриполитического противостояния», — приводит РИА Новости слова Путина.

Он отметил, что «чисто формальные вещи должны быть сделаны в соответствии со сложившейся практикой и с юридической стороной дела».

«Здесь нет никакой задней мысли и ничего, что было бы необычным или могло лечь в основу дальнейшего разрушения наших отношений. Это чисто формальная сторона дела», — сказал Путин.

⁣⁣
Президентские выборы состоялись в США 3 ноября. По предварительным данным, кандидат от Демократической партии Байден набрал достаточное для победы количество выборщиков.
Трамп, в свою очередь, полагает, что победил он, и будет отстаивать свою правоту в суде.
Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Москва проявит уважение к выбору американского народа и будет работать с любым избранным президентом.
Он также уточнил, что России больше импонировал бы тот глава американского государства, который "захочет хоть как-то реанимировать наши двусторонние отношения".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.