После кражи имущества из самолета "Судного дня" завели уголовное дело

Фото: РИА Новости
Следователи возбудили уголовное дело после хищения имущества на миллион рублей из самолета Ил-80, находящегося на аэродроме в Таганроге, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Ростовской области, передает РИА Новости.
В полицию поступило сообщение от руководства одного из предприятий Таганрога о том, что из Ил-80 похищено имущество на сумму более 1 миллиона рублей. На аэродром выехала следственно-оперативная группа.
"По собранным материалам следственным управлением УМВД России по городу Таганрогу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 158 УК РФ "Кража", - говорится в сообщении.
Ранее представитель управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщил РИА Новости, что в полицию обратился представитель Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева с заявлением, что при осмотре одного из самолетов "обнаружено вскрытие грузового люка". Источник агентства уточнил, что речь идет об Ил-80, который проходил техобслуживание, из самолета пропала радиоаппаратура.
Ил-80 — командный пункт, созданный на основе лайнера Ил-86. Он предназначен для управления войсками в условиях ядерной войны, его называют самолетом "Судного дня".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.