МИД сравнил обвинение россиянина в шпионаже в Дании с "охотой на ведьм"

Фото: РИА Новости / © Максим Блинов
Москва считает обвинения в адрес россиянина, задержанного в Дании, бездоказательными, они напоминают "охоту на ведьм" , заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.
Ранее датская прокуратура обвинила россиянина, проживающего в стране, в передаче российским спецслужбам информации об энергетических технологиях Дании.
"МИД России держит на контроле ситуацию с российским гражданином, задержанным в Дании в июле с.г. по обвинению в работе в пользу российских спецслужб. Ему предоставлен адвокат. Свою вину он не признает", - говорится в сообщении на сайте российского дипведомства.

"Рассматриваем арест и начавшееся судебное разбирательство как очередной этап антироссийской истерии со стороны Копенгагена. Подобные бездоказательные обвинения напоминают "охоту на ведьм", ставя тем самым под удар деятельность российских специалистов на территории Дании", - отметила Захарова.

Сотрудники консульского отдела посольства России в Дании оказывают необходимую помощь россиянину с момента его задержания, неоднократно посещали его в изоляторе временного содержания, содействовали в налаживании связи с родными и близкими, сообщила Захарова.
⁣⁣
"Рассчитываем, что справедливость – при всем предвзятом характере обвинений против нашего соотечественника – возобладает", - подчеркнула она.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.