Российское посольство заявило, что США инициировали "визовую войну"

Фото: Facebook / © RusEmbUSA
Российское посольство в Вашингтоне заявило, что американская сторона несет полную ответственность за "визовый тупик" между Россией и США, а также систему визовых разменов, передает РИА Новости.
Так дипломаты прокомментировали статью Washington Post, в которой со ссылкой на Госдеп США сообщалось, что американское посольство в Москве "недоукомплектовано и перегружено", поскольку каждая дипломатическая виза в Россию требует "затяжных переговоров". Утверждается, что, в частности, Соединенные Штаты не имеют возможность получить визы для специалистов, которые должны прибыть в посольство для того, чтобы отремонтировать неисправные лифты и пожарную сигнализацию. Кроме того, высокопоставленные дипломаты якобы вынуждены заниматься уборкой снега и работать с дезинфицирующими средствами.
Как отметили в российском посольстве, эта информация не соответствует реальному положению вещей.
"Еще раз хотели бы напомнить, что ответственность за "тупик" полностью лежит на американской стороне. Именно США стали инициаторами так называемой "визовой войны", – уточнили в диппредставительстве.
Подчеркивается, что Вашингтон навязал Москве практику персональных визовых разменов, когда сотрудники российских загранучреждений получают разрешения на въезд только в увязке с выдачей виз для американских работников.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.