Максим Топилин освобождён от должности главы Пенсионного фонда

Фото: РИА Новости
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Андрея Кигима на пост руководителя Пенсионного фонда России, освободив от этой должности Максима Топилина, передает РИА Новости.
СМИ писали о возможных кадровых перестановках в ведомстве. Кигима, наряду с замминистра труда Алексеем Скляром и замглавы Федеральной налоговой службы Светланой Бондарчук, называли среди кандидатов.
Кигим ранее возглавлял Фонд социального страхования (ФСС) Российской Федерации, там он проработал почти восемь лет. До этого дважды избирался на пост президента Всероссийского союза страховщиков, был президентом Национального союза страховщиков ответственности, Российского союза автостраховщиков. Кто теперь станет руководителем ФСС, пока не известно.
Топилин в 1994-2001 годах работал в аппарате правительства. В июле 2001-го его назначили замминистра труда и социального развития, а с марта 2004 года по июль 2008-го он возглавлял Федеральную службу по труду и занятости. В правительстве Дмитрия Медведева с мая 2012-го по январь прошлого года Топилин был министром труда и социального развития, после чего возглавил правление Пенсионного фонда.
Как рассказали источники "Известий", одной из причин смены главы ПФР может быть разработка в правительстве новой стратегии социально-экономического развития, которая должна определить пути решения нескольких вопросов, в том числе ускорения внедрения цифровых технологий в социальной сфере.
По другой версии, изменения связаны с намерением объединить Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования, о чем ранее упоминала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

 

1. Карта Сбербанка 5469380039842876

2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

 

Полный пост с отчетами  http://voicesevas.ru/news/57094-pomosch-donbassu-frontovye-nuzhdy.html 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.