Российский МиГ-31 перехватил самолет-разведчик США над Тихим океаном

Фото: РИА Новости
Российский истребитель МиГ-31 перехватил над Тихим океаном приближавшийся к российским границам стратегический разведывательный самолет RC-135 ВВС США, в результате американский "разведчик" изменил курс и удалился от территории РФ, сообщили журналистам в Минобороны РФ, передает РИА Новости.
 
По данным ведомства, российскими радарами над акваторией Тихого океана была обнаружена приближающаяся к госгранице РФ воздушная цель.
 
"Для её опознавания и сопровождения с аэродрома в Камчатском крае поднялся истребитель МиГ-31. Экипаж истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический разведывательный самолёт RC-135 ВВС США. После разворота иностранного военного самолета от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования", - сказали в Минобороны.
 
Там также подчеркнули, что "нарушения государственной границы Российской Федерации не допущено". Полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.