В МИД прокомментировали указ о мерах России против недружественных стран

Фото: РИА Новости

Указ президента России Владимира Путина о противодействии недружественным шагам стран является ответной мерой на агрессивное поведение Запада. Об этом в эфире канала «Россия 1» заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает RT.

 

«Мы всегда подчёркивали миролюбивый характер нашей внешней политики... Но мы также всегда подчёркивали, что все действия, которые мы квалифицируем как недружественные и враждебные, — они никогда не останутся без ответа. Ответы бывают разные», — цитирует РИА Новости Захарову.

 

По её словам, «тот пакет мер, который сейчас принимается, — это также ответная мера».

 

«И этот указ, и будущее распоряжение, которое сейчас прорабатываются, будут представлены как агрессивные действия нашей страны, что является неправдой», — добавила дипломат.

 

Захарова подчеркнула, что ответные меры — это защита от «враждебных и недружественных акций» со стороны тех, кому Россия «не даёт покоя».

 

Ранее российский президент Владимир Путин подписал указ о противодействии недружественным шагам других стран в целях защиты интересов и безопасности России.

В частности, Путин поручил ограничить заключение дипведомствами стран, которые совершают недружественные действия в отношении России и россиян, трудовых договоров с физлицами, находящимися на российской территории.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.