Отношения с Британией достигли "нулевого дна", заявил российский посол

Фото: © РИА Новости / Министерство обороны РФ
Действия Лондона в связи британским эсминцем Defender могли привести к военному столкновению, заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин, передает РИА Новости.
 

"Кошмар состоит в том, что политическую позицию пытаются подкрепить военной провокацией, которая действительно может довести нас до серьезного военного инцидента, что, собственно, признал начальник генерального штаба Великобритании буквально вчера вечером", - сказал он в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

 
Также Андрей Келин заявил, что у него нет информации о том, что решение по британскому эсминцу Defender принимал лично премьер Соединенного Королевства Борис Джонсон, но если это было так, то это "очень серьезно".
 
"Вопрос о том, были ли вовлечены в принятие решения премьер-министр и другие высшие лица правительства, я пока не имею точных сведений на этот счет. Не знаю, не очень понимаю, честно говоря, механизм принятия решений, особенно в военно-морской сфере. Я бы с этим не торопился", - сказал Келин в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
 
Отношения Москвы и Лондона достигли "нулевого дна", от которого предстоит отталкиваться, добавил Андрей Келин.
 

"Конечно, в период холодной войны отношения были значительно хуже. Но сейчас можно квалифицировать, что... это то нулевое дно, от которого предстоит отталкиваться", - сказал Келин в интервью YouTube-каналу "Соловьев Live".

 
"Пока не будем застрять на этом внимание. Я думаю над тем, как принимались все эти решения. Если они действительно принимались таким образом, как об этом пишут в газетах… если это действительно состоялось, то это очень серьезно, конечно", - подчеркнул посол.
 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

I.HZS
I.HZS 3 июля 2021 17:56

"Нулевого дна" отношения достигли когда англы устроили спектакль с "отравлением" Скрипалей. Старого Скрипаля-предателя не жалко. Но дочка евонная красавица не повинная... И Англия, гадящая... По разумению моему и благодати Божеской, гореть Англии в Геенне Огненной...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.