Антонов заявил о попытках США "подорвать" отношения с Россией

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
Новые санкции США в отношении России показывают, что у Вашингтона нет воли воплотить в жизнь то, о чем договорились президенты двух стран Владимир Путин и Джо Байден, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, передает РИА Новости.
 

"Действия американской стороны подтверждают, что администрация продолжает слепо следовать курсу на дальнейший "подрыв" отношений с Россией. Не задумывается о последствиях. Вместо того чтобы сфокусироваться на реальных угрозах и проблемах всеобщей безопасности, занимается нравоучениями, стремясь уцепиться за псевдолидирующую роль страны в вопросах демократии и международного права", - написал он в Facebook.

 
По словам посла, "вряд ли неконструктивные шаги Вашингтона помогут укрепить глобальную стабильность в столь непростое время для всех государств". Как заявил дипломат, "сегодняшние антироссийские выпады демонстрируют отсутствие у Вашингтона воли к претворению в жизнь тех важных пониманий, которые были достигнуты между президентами двух стран на июньском саммите в Женеве".
 
Он добавил, что "Вашингтон с самого начала стремился не допустить развития нормального энергосотрудничества России с Европой", односторонние действия американцев в связи со строительством газопровода "Северный поток — 2" "нарушают международное право и противоречат принципу свободных рыночных отношений".
 
"Это не что иное, как попытка получить конкурентные преимущества для своих поставщиков топлива и технологий", - подчеркнул посол.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.