Украинский дипломат назвал российских журналистов "террористами"

Фото: © РИА Новости / Роман Махмутов
Директор департамента международной безопасности МИД Украины Владимир Лакомов назвал российских журналистов "террористами" и "пропагандистами" и отказался отвечать на любые заданные ими вопросы, передает радио Sputnik.
 
Инцидент произошел в Нью-Йорке, где проходят заседания Первого комитета Генассамблеи ООН. Журналист РИА Новости подошел к дипломату и представился, в ответ Лакомов заявил, что он "не разговаривает с террористами, в особенности с пропагандистами-террористами".
 
На уточняющий вопрос, являются ли "террористами" все российские журналисты, дипломат ответил утвердительно. Все последующие попытки представителей СМИ задать вопрос он игнорировал.
 
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя инцидент, заявил, что ООН "полностью поддерживает каждое СМИ, которое аккредитовано в этом здании, и их право задавать вопросы.
"Страны-члены и делегаты отвечают на заданные им вопросы в той форме, которую они считают подходящей. Мы не считаем РИА Новости террористической организацией", – приводит его слова российское информагентство.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.