Пассажир поезда "Москва — Адлер" закрылся в купе и ранил полицейского

Фото: © РИА Новости / Александр Вильф
Пассажир поезда "Москва-Адлер" на станции Тула повел себя неадекватно и закрылся в купе, а потом ранил из огнестрельного оружия полицейского, сообщает в субботу управление на транспорте МВД России по ЦФО, передает РИА Новости.
 
"Шестого ноября примерно 1.30 в линейный отдел МВД России на станции Тула поступило сообщение от начальника поезда дальнего следования "Москва-Адлер", что один из пассажиров ведёт себя неадекватно и требуется наряд полиции", - говорится в сообщении.
 
К моменту прибытия на место происшествия сотрудников транспортной полиции мужчина, житель Ставрополя 1977 года рождения, закрылся в купе.
 
"Полицейские попытались убедить его открыть дверь, но он произвёл выстрел из неустановленного оружия и причинил одному из сотрудников ранение руки. Пострадавшему оказана медицинская помощь", - информирует ведомство.
 
Вагон был оцеплен сотрудниками полиции, других пассажиров поезда эвакуировали на безопасное расстояние, никто из них не пострадал. Мужчина отказался добровольно покинуть купе, был задержан совместно с прибывшими на место сотрудниками Росгвардии и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции для дальнейшего разбирательства.
Уголовное дело возбуждено после того, как закрывшийся в купе поезда "Москва-Адлер" на станции Тула пассажир ранил полицейского из травматического пистолета, сообщает СУСК России по Тульской области.
 
"Злоумышленник оказал сопротивление и выстрелил в полицейского из травматического оружия. Также он произвел выстрел в прибывшего на место происшествия одного из сотрудников СОБРа управления Росгвардии. По данному факту следователями СК возбуждено уголовное дело по... части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - говорится в сообщении следственного управления.
 
Сообщается, что следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев, изъяли оружие, из которого производились выстрелы, назначили необходимые экспертизы.
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

Реквизиты для помощи:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.