Слова чиновников в США подрывают переговоры с Россией, заявил Антонов

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
Американские чиновники сводят на нет переговоры с Москвой, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Его слова опубликовала дипмиссия в Facebook.
 

"Категорически отвергаем провокационные заявления американских высокопоставленных чиновников, направленные на торпедирование переговорного процесса между Вашингтоном и Москвой", — отметил дипломат.

 
Замгоссекретарю Виктории Нуланд, которая возложила на Москву ответственность за напряжение вокруг Украины, Антонов посоветовал быть аккуратнее во фразеологии в момент переговоров.
 
"Мы настроены на субстантивное обсуждение российских документов, которые необходимо принять в самое кратчайшее время для стабилизации ситуации в Европе. <...> Нам нужны конкретные действия американской стороны, а не дезинформация и обвинения во всех грехах. Пора остановиться в политике поощрения фашистских молодчиков, которые маршируют в Киеве. История не прощает ошибок", — подчеркнул посол.
 
Он напомнил, что Россия четко и ясно обозначила свои приоритеты.
 
"Ждем не демагогических заявлений, а письменных ответов на конкретные российские предложения. Мы — за разрядку напряженности. За создание нормальной атмосферы для взаимовыгодного сотрудничества", — отметил Антонов.
 
Он также добавил, что "обвинительная риторика высокопоставленных сотрудников госдепартамента не способствует созданию конструктивной атмосферы на переговорах".
"Любой маломальский, даже начинающий эксперт, знает об основах дипломатической работы", — заключил дипломат.
 
Западные политики в последние месяцы утверждают, что Россия сосредоточила войска на границе с Украиной. Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.