Володин назвал дату рассмотрения проекта обращения о признании ЛНР и ДНР

Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев

Совет Государственной Думы в понедельник, 14 февраля, рассмотрит проект обращения КПРФ о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Такую дату рассмотрения назвал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале, передает "Лента.ру".

 

Володин уточнил, что Совет Госдумы решит, рассматривать ли проект обращения к президенту России Владимиру Путину или направить документ в МИД для получения отзыва.

 

Спикер Госдумы рассказал, что «Единая Россия» высказалась за поставки в ДНР и ЛНР военной продукции и оказание социальной помощи жителям. Проект постановления поддержали КПРФ и «Справедливая Россия — За правду».

 

Он добавил, что вопрос о необходимости признания ДНР и ЛНР очень ответственный, так как речь идет о защите жителей Донецкой и Луганской народных республик.
 

«Завтра годовщина подписания Минских соглашений. 7 лет Киев не исполняет взятые на себя обязательства. Продолжаются обстрелы, гибнут люди. В этой ситуации искать решение необходимо», — написал Володин в социальной сети.

 

Проект обращения к президенту Путину с просьбой о признании ЛНР и ДНР депутаты от КПРФ внесли в Госдуму 19 января. В Кремле заявили, что не считают уместным комментировать эту инициативу до ее полноценного рассмотрения в Госдуме.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.