Путин получил обращение Госдумы о признании ДНР и ЛНР

Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов
Владимир Путин получил обращение Госдумы о признании ЛНР и ДНР, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
 
"Какого-то комментария на сей счет не существует, президент обращение получил, он на него отреагировал, он принял его к сведению", — сказал представитель Кремля.
 
По мнению Пескова, документ — яркий показатель настроя парламентариев и общества.
 
"Но президент акцентировал, что главное — это <...> помочь в урегулировании ситуации на юге-востоке (Украины. — Прим. ред.), а сделать это можно, всячески способствуя имплементации минского комплекса мер. Вот, собственно, на чем и будет акцентироваться президент в своей работе", — заключил он.
 
При этом, отвечая на вопрос, согласен ли Кремль, что признание независимости республик ЛНР и ДНР будет нарушением Минских соглашений, Песков отметил, что признание Республик Донбасса не коррелируется с Минскими соглашениями.
 
"Безусловно, признание не коррелируется с Минскими соглашениями. Это действительно так.... Президент сказал, что главной задачей является реализация минского комплекса мер", - ответ он.
Во вторник Госдума проголосовала за обращение к президенту о необходимости признания донбасских республик. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник поприветствовали это решение. Путин во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем заявил, что Москва готова делать все для решения проблем региона, а также отметил, что потенциал минских договоренностей еще не исчерпан.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.