Российские и белорусские военные отработали уничтожение диверсионных групп

Военные России и Белоруссии на учениях "Союзная решимость – 2022" отрабатывают блокирование и уничтожение диверсионного-разведывательных групп, сообщили в белорусском минобороны, передает РИА Новости.
 
"На участке местности "Гомель" подразделения сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь и Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации отрабатывают вопросы блокирования и уничтожения диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении минобороны Белоруссии.
 
По информации ведомства, на полигоне "Брестский" отрабатываются выход в район восстановления боеспособности, а также уничтожения незаконных вооруженных формирований с боевой стрельбой. На участке местности "Осиповичи" "несут боевое дежурство ракетные подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации".
 
"На участке местности "Барановичи" подразделения механизированной бригады Вооруженных сил Беларуси и морской пехоты Вооруженных сил России преследуют условного противника и восстанавливают положение по линии госграницы. На участке местности "Пинск" подразделениями сил специального назначения Вооруженных сил Беларуси отрабатывают вопросы подготовки и ведения разведывательно-боевых действий на временно захваченной условным противником территории", - отметили в белорусском минобороны.
 
С 10 по 20 февраля проходят российско-белорусские учения "Союзная решимость", в рамках которых отрабатываются вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства. Представители России и Белоруссии неоднократно заявляли, что маневры имеют оборонительную направленность и никому не угрожают.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.