Совет Федерации разрешил Путину ввести войска в Донбасс

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков
Совет Федерации дал согласие президенту Владимиру Путину на использовании Вооруженных сил России за рубежом.
За это решение проголосовали 153 сенатора, выступивших против и воздержавшихся не было, передает РИА Новости.
 
Как сообщила спикер палаты Валентина Матвиенко, до рассмотрения вопроса в открытом режиме, его уже обсудили профильные комитеты по конституционному строительству, по обороне, по международным делам и Совет Совета Федерации.
 

Она добавила, что использование Вооруженных сил России за рубежом будет направлено на установление мира в Донбассе и недопущение обстрелов мирных граждан, передает «Интерфакс».

  

«Принятие сегодня решения Советом Федерации о согласии на использование Вооруженных Сил направлено на установление мира в Донбассе. Направлено на то, чтобы остановить эту кровопролитную гражданскую войну, чтобы впредь не допускать обстрелов мирных поселков, мирных граждан, чтобы создать нормальные условия для жизни людей и обеспечить безопасность», — сказала она на заседании верхней палаты российского парламента.

 

По словам главы конституционного комитета Андрея Клишаса, общую численность формирований, районы их действий, срок пребывания за пределами России определяет президент в соответствии с конституцией.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.