Ростуризм посоветовал отложить поездки на юг России до 2 марта

Фото: © РИА Новости / Артур Лебедев
Ростуризм сообщил на Национальном туристическом портале, что рекомендует путешественникам воздержаться от поездок в шесть южных регионов России до 2 марта, передает РИА Новости.
 
"Ростуризм рекомендует путешественникам, планирующим поездку до 2 марта в указанные регионы рассмотреть возможность переноса дат путешествия", - говорится в сообщении.
 
"Организованным (туристам - ред.), путешествующим по линии туроператоров: в сложившейся ситуации туристам и туроператорам просьба рассмотреть перенос сроков совершения путешествия на удобные для туриста даты, сохранив денежные средства у туроператора, что допустимо и не противоречит законодательству Российской Федерации о туристской деятельности", - добавляется на сайте.
 
При этом там отмечается, что "необходимо иметь в виду, что все вышеуказанное относится к существенным условиям договора о реализации туристского продукта, изменение которых допускается только по соглашению сторон такого договора".
"Самостоятельным (туристам - ред.): в сложившейся ситуации туристу необходимо обратиться в гостиницу (средство размещения) для корректировки условий путешествия. По вопросам обмена авиабилетов или возврата денежных средств за них необходимо обращаться на горячие линии авиакомпаний", - заключается в сообщении.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.