Делегация России будет ждать решения Киева по встрече в Гомеле до 15:00

Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов
Представители России будут ждать ответа Украины по встрече в Гомеле до 15:00, заявил журналистам глава делегации, помощник президента Владимир Мединский, передает РИА Новости.
 
"Мы спокойно предлагаем следующее: сейчас — полдень. До 15:00 мы продолжаем находиться здесь и ждать ответа украинской стороны в подтверждение их собственного решения выехать на переговоры в Гомель. Как только мы это подтверждение получим, мы немедленно выдвигаемся туда и встречаем наших коллег по переговорам. Мы за мир. В случае отказа от переговоров вся ответственность за кровопролитие будет на украинской стороне. Но мы здесь до 15:00 ждем ответа украинской стороны", — сказал он.
 
Один из журналистов попросил уточнить, о каком времени идет речь, на что Мединский ответил: о местном — 15:00 по белорусскому времени.
 
Кроме Мединского в делегацию входят руководящие работники на уровне заместителей министра обороны, МИД, посол России в Белоруссии Борис Грызлов и глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
 
Российская делегация прибыла на переговоры в Гомель сегодня утром. Как пояснил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, этот город выбрала сама украинская сторона. Однако позже в Киеве заявили, что на переговоры не явятся, но готовы встречаться в Баку, Стамбуле, Варшаве или Вене.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.