Сбербанк обратился к клиентам

Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид
Сбербанк в воскресенье в сообщении клиентам заявил, что санкции против банка не влияют на сохранность и доступность их средств - операции по снятию и пополнению счетов в рублях и валюте, а также обмен валюты доступны без ограничений, передает РИА Новости.
 
"Сбербанк работает в обычном режиме. Операции по снятию и пополнению счетов в рублях и иностранной валюте доступны без ограничений в офисах, банкоматах и мобильном приложении "Сбербанк Онлайн". Обмен валюты проводится также без ограничений", - сказано в сообщении.
 
Оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем доступны в полном объеме, отмечается в сообщении. "Принятые санкции не влияют на сохранность и доступность средств клиентов", - подчеркнули в Сбербанке.
 
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины. С тех пор под "блокирующие" санкции иностранных государств попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, банк "Открытие", Промсвязьбанк, банк "Россия". Более мягкие санкции были введены в отношении Сбербанка: США обязали свои финансовые институты в течение 30 дней закрыть корреспондентские счета Сбербанка и начать отклонять любые транзакции с его участием.
При этом в воскресенье пресс-служба кабмина ФРГ сообщила, что все российские банки, которые уже попали под санкции международного сообщества, а при необходимости и другие российские банки будут исключены из SWIFT. Пока списка банков, которые попадут под это ограничение, нет.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.