Переговоры Москвы и Киева пройдут в понедельник утром, заявили в Белоруссии

Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов
Украинская делегация едет в Белоруссию на переговоры с российской стороной через Польшу, встреча может состояться в понедельник утром, сказал РИА Новости в воскресенье белорусский политолог Юрий Воскресенский, близкий к соорганизаторам переговоров.
 
"Переговоры пройдут утром в понедельник в связи с тем, что, боясь за свою жизнь, украинская делегация поехала не по прямой дороге, через Гомель, а будет заезжать (в Белоруссию - ред.) через Польшу, через пункт пропуска "Варшавский мост" (Брест). Они едут огромным кругом", - сказал собеседник.
 
В состав украинской делегации на переговорах с российской стороной, которые пройдут в Гомельской области Белоруссии, включен руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, сообщил РИА Новости в воскресенье белорусский политолог Юрий Воскресенский, близкий к соорганизаторам переговоров.
 
Воскресенский ранее говорил РИА Новости, что после разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко Владимир Зеленскийдал поручение направить в Белоруссию делегацию для переговоров. Он говорил, что они могут пройти в воскресенье в Белоруссии, состав украинской делегации пока неизвестен. Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что Украина согласовала переговоры в Гомельской области, делегация России поехала туда. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что этому предшествовал телефонный разговор президента Белоруссии Александра Лукашенко с Владимиром Зеленским. Позже Sputnik Беларусь сообщил, что местом переговоров России и Украины будет пункт пропуска Александровка-Вильча.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.