Путин предложил обсудить санкции, вводимые "империей лжи"

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев
Президент России Владимир Путин назвал страны Запада, вводящие антироссийские санкции, "империей лжи" и предложил обсудить ограничения, передает радио Sputnik.
 

"Я пригласил вас для того, чтобы поговорить о вопросах, связанных с экономикой, финансами. Мы с Михаилом Владимировичем (Мишустиным, – ред.) обсуждали эту тему. Имею в виду, конечно, и те санкции, которые сейчас так называемое западное сообщество, как я его назвал в своем выступлении, это империя лжи, пытается реализовать в отношении нашей страны", – приводит фрагмент выступления президента РИА Новости.

 
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин проводит в Кремле совещание по вопросам экономики.
 
На встречу с президентом приглашены, в частности, премьер-министр РФ Михаил Мишустин, вице-премьер Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, руководитель Сбербанка Герман Греф.
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины страны Запада начали вводить антироссийские санкции, в частности касающиеся банковской системы РФ. Под ограничения попали крупнейшие банки России, в том числе Сбербанк и ВТБ.
От США и ЕС периодически звучат заявление о возможности отключения России от международной системы межбанковских переводов SWIFT. Российские власти отметили, что у них есть план действий в случае введения новых санкций.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.