Переговоры России и Украины в Белоруссии закончились

Фото: РИА Новости

Переговоры с украинской делегацией длились около пяти часов, за это время подробно пройдена вся повестка. Делегации договорились о втором раунде переговорного процесса, который должен состояться в ближайшие дни, заявил журналистам глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский.

 

«Только что закончились переговоры с украинской стороной, которые длились примерно около пяти часов. За это время мы подробно прошлись по всем пунктам повестки. Нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции. И самое главное — договорились продолжить переговорный процесс», — сказал он.

 

Мединский добавил, что следующая встреча состоится «в ближайшие дни на польско-белорусской границе».

 

«Есть соответствующая договоренность. До того времени каждая из делегаций проконсультируется по всем переговорным позициям с руководством страны», — заключил помощник российского лидера.

 

Аналогичное заявление сделал и советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, основной целью встречи было обсуждение вопроса прекращения огня и боевых действий на украинской территории.

 

«Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились некие решения. <…> Договорились о проведении второго раунда переговоров, на которых эти темы получат конкретную практику развития», — сказал Подоляк.

 

Еще один представитель России на переговорах, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что "разговор получился", делегации нашли важные пункты, по которым возможен прогресс, а что будет дальше — покажут ближайшие дни.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.