Российский гимнаст вышел на награждение на этапе КМ с буквой Z на груди

Фото: © РИА Новости / Константин Чалабов

Российский гимнаст Иван Куляк нанес на форму букву Z перед церемонией награждения на этапе Кубка мира в Катаре. Об этом сообщает "Лента.ру".

  

С этим символом на груди спортсмен получил бронзовую медаль, завоеванную в упражнениях на параллельных брусьях. Победу в соревнованиях одержал украинец Илья Ковтун, второе место занял представитель Казахстана Милад Карими.

Тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала, что поступок Куляка стал ответом на многочисленные провокации со стороны украинцев по ходу турнира.

 

«Потому что мы молчим, а они говорят ложь, наговаривают на нас активно. Нас просят не провоцировать, а они не останавливаются. Нельзя так дальше жить», — добавила Родионенко.

 

Буква Z стала неофициальным символом поддержки спецоперации на Украине, так как "Z" - это один из знаков отличия на российской военной технике, участвующей в ней.

 

Российские спортсмены выступают на этапе Кубка мира в нейтральном статусе после того, как Международная федерация гимнастики (FIG) вынесла решение в отношении россиян из-за ситуации на Украине. Организация запретила российским и белорусским спортсменам, а также официальным лицам, включая судей, принимать участие в соревнованиях под эгидой FIG начиная с 7 марта.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.