Путин поддержал идею приравнять бойцов ДНР и ЛНР к российским военным

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко
Президент России Владимир Путин поддержал идею приравнивания военнослужащих ЛНР и ДНР к российским военнослужащим.
Идею озвучил лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов на встрече главы государства с руководителями фракций в Госдуме.
"Что касается приравнивания военнослужащих ЛНР и ДНР к российским военнослужащим, я полностью это поддерживаю. На практике это реализуется. Если есть еще какие-то вещи, которые недоработаны, нужно посмотреть и обязательно сделать. То же касается наших пограничников, Федеральная служба безопасности вышла с таким предложением, я с этим согласен", - сказал он.
Российский президент также добавил, что нужна консолидированная поддержка вооруженных сил.
"Наши ребята, которые выполняют боевые задачи, они, действительно, настоящие герои. На что хотел бы обратить внимание – ведь страна живет обычной мирной жизнью. Лето, курортный сезон, культурная жизнь, выставки, а ребята пашут там под пулями, жизнью рискуют и товарищей теряют в бою. Ради Родины. Нужна общенациональная повестка поддержки вооруженных сил. Это чрезвычайно важно, чтобы воины наши чувствовали эту поддержку. Это будет придавать им силы. Это очень важно для достижения конечного результата. Он в любом случае будет достигнут, здесь нет никаких сомнений. Но ребятам будет легче работать и выполнять боевые задачи, если они будут чувствовать да своей спиной поддержку и дыхание Родины!", — подчеркнул Путин.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.