На "Армии-2022" открылась выставка оружия, захваченного в ходе спецоперации

 Фото: © РИА Новости / Министерство обороны РФ

Выставка вооружения и военной техники украинских националистов, захваченной российскими военнослужащими в ходе специальной военной операции на Украине, открылась в парке "Патриот", сейчас она доступна для посещения делегаций, а для широкого круга посетителей начнет работу после 20 августа, передаёт РИА Новости.


Всего представлено более 450 экспонатов. Как пояснили агентству в Минобороны, большинство показанной техники исправно, она была брошена украинскими военными.

На выставке представлены различные беспилотники австрийского и турецкого производства, в том числе Bayraktar TB2, а также несколько доступных на открытом рынке дронов, которые были переделаны под боевые. Также показаны бронированные медицинские автомобили - британский Saxon и австрийский Pinzgauer 712M. Рядом с ними стоят американский "Хаммер" HMMWV M1151 и южноафриканский Mamba Mk2, а также немецкая машина разминирования MineWolf.

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть американскую гаубицу M777, реактивные снаряды украинских РСЗО и обломки оперативно-тактической ракеты "Точка-У".
Отдельно представлено стрелковое оружие и амуниция производства США, Турции, Швейцарии, Германии, Чехии, Израиля, Украины, Бельгии и Югославии.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.