ФСБ уличила трех жителей Московского региона в помощи украинскому фонду

 Фото: © AP Photo / Evgeniy Maloletka
Трех жителей Московского региона уличили в переводах денег украинскому фонду, помогающему местным войскам беспилотниками и тепловизорами, говорится в сообщении УФСБ по Москве и Подмосковью, передает РИА Новости.
"УФСБ России по городу Москве и Московской области выявлены граждане Российской Федерации, намеревавшиеся совершить преступление, предусмотренное статьей 275 УК России "Государственная измена", — говорится в релизе.
По данным силовиков, в период специальной военной операции в ДНР, ЛНР и на Украине трое жителей Московского региона перевели деньги на банковский счет украинского благотворительного фонда "Вернись живым".
Подчеркивается, что с 2014 года данный фонд оказывает финансовую помощь украинским войскам в покупке беспилотников, тепловизоров и приборов ночного видения, а также в обучении военнослужащих.
"С учетом того, что действия указанных российских граждан, связанные с оказанием финансовой помощи иностранной организации, деятельность которой направлена против безопасности Российской Федерации, создают условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК России, им объявлено официальное предостережение", — добавляется в сообщении.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.