В Геническом районе Херсонской области построят новый город

 Фото: © РИА Новости

На Арабатской стрелке в Геническом районе Херсонской области построят новый город со всей необходимой социальной инфраструктурой, заявил врио губернатора Владимир Сальдо, передает РИА Новости.

"Президент (России Владимир Путин) смотрит в будущее - в мирное будущее. Им предложено построить небольшой город в Геническом районе на Арабатской стрелке. Там очень хорошие природные условия, есть железнодорожное и автомобильное сообщение. Место очень привлекательное", - сказал Сальдо в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, по поручению президента России уже разрабатывается проект застройки этой территории. Как уточнил Сальдо, там появятся целые новые жилые кварталы со всей необходимой социальной инфраструктурой, школами и детскими садами. Также там будут созданы условия для работы правительственных органов.

"Процесс уже идет", - подчеркнул он.

Арабатская стрелка - это протяженная коса земли длиной около 113 километров и шириной до 8 километров, которая отделяет залив Сиваш от Азовского моря. Южная часть стрелки относится к Республике Крым, северная – к Херсонской области.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.