Француз Боке, освещавший события в Донбассе, попросил убежища в России

Бывший французский военный Адриан Боке, посещавший Донбасс в качестве волонтера, попросил власти РФ предоставить ему политическое убежище, сообщил РИА Новости осведомленный источник.
"Бывший французский военный Адриан Боке обратился к российским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище", - рассказал источник. По его словам, обращение от Боке поступило в середине декабря.
На бывшего французского военного, который в последнее время освещал события в Донбассе, в сентябре было совершено нападение в Стамбуле. Двое мужчин нанесли ему ножом несколько резаных ран в области рук, лица и живота, однако ему удалось скрыться от преступников. Боке сообщил РИА Новости, что покушение на него организовали агенты Службы безопасности Украины (СБУ).
Боке весной 2022 года приезжал на Украину с гуманитарной миссией в качестве волонтёра. После поездки бывший военный заявил, что стал свидетелем множества военных преступлений, совершаемых украинскими военными. Так, по словам француза, он видел, как они готовили инсценировку массовых убийств мирного населения в Буче.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.