Россия оказалась готова к вызовам, которые ей предрекали, заявил Путин

 Фото: © РИА Новости / Сергей Ильин

Владимир Путин поблагодарил правительство за работу в ушедшем году, отметив, что ничего из того, что пророчили России ее противники, не сбылось, передает РИА Новости.
Глава государства подчеркнул, что в этом весомую роль сыграли члены кабинета министров.
 

"Ничего из того, что нам наш противник предрекал, не произошло. И сделано это благодаря, конечно, прежде всего гражданам России, их собранности, всей нашей собранности и готовности к вызовам, готовности к работе в сложных условиях. Но не в последнюю очередь это результат работы правительства", — сказал Путин.

Он добавил, что в ближайшее время необходимо добиться суверенного развития, несмотря на внешнее давление. Среди прочего президент отметил, что очень рассчитывает на эффективную, как и в прошлом году, работу Центрального банка и правительства. Прежде всего речь идет об экономическом блоке и Министерстве финансов.
 
Президент также затронул тему новых субъектов Федерации. Он подчеркнул, что правительство и регионы должны максимально согласованно отработать детали программы развития этих территорий. По словам главы государства, примерно к 2030 году они должны выйти на общероссийский уровень по состоянию инфраструктуры, уровню социальных услуг и другим параметрам качества жизни.

Кроме того, президент призвал не откладывать на потом решение насущных вопросов на новых территориях, несмотря на сложившуюся там ситуацию.
 

"Уже сейчас нужно ставить конкретные цели и постепенно шаг за шагом добиваться их, добиваться их решения, именно этого ждут люди, которые действительно переживают тяжелые времена и хотят видеть изменения к лучшему", — сказал Путин.

По его словам, важно задать ясные ориентиры развития этих регионов, чтобы жители знали, что построят в их городах и поселках, какие объекты и когда восстановят, как вырастут доходы семей, какую помощь от государства они получат, как будут работать детские сады и школы, больницы и поликлиники, когда откроются предприятия, какую поддержку получат малый бизнес и предприниматели, а также как будут развиваться инфраструктура и транспорт.

Помимо этого, Путин заявил о необходимости подключить территории Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР к нацпроектам и обеспечить их финансированием. Он напомнил, что на нынешний год нужно установить ключевые показатели эффективности развития этих регионов не только для местных, но и федеральных органов власти. Это нужно для того, чтобы совместными усилиями решать вопросы, требующие внимания в первую очередь, подчеркнул президент.
 
Референдумы о вхождении Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли в сентябре. Население регионов поддержало инициативу большинством голосов.
В Кремле 30 сентября состоялась церемония подписания договоров о принятии новых регионов в состав страны.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.