Россия расширила санкционный список против Великобритании

 Фото: © РИА Новости / Мария Девахина

Москва внесла в стоп-лист 36 представителей Британии, сообщили в МИД России.

"В связи с антироссийским курсом правительства Великобритании, которое продолжает активно применять механизм персональных санкций и ведет интенсивную пропагандистскую кампанию с целью дискредитации нашей страны и ее изоляции на международной арене, принято решение дополнительно включить в российский стоп-лист ряд членов кабинета министров, представителей силовых ведомств и журналистского корпуса Соединенного Королевства", — отметили в ведомстве.
В министерстве указали, что Лондон сознательно отказался от конструктивного диалога с Москвой. Вместо этого Британия "продолжает линию на конфронтацию", вместе с США распространяя антироссийские фейки и разжигая русофобию.
"Вынуждены напомнить, что враждебные действия и агрессивная риторика официальных лиц Великобритании не останутся без адекватного ответа, а поддержка неонацистского киевского режима будет дорого стоить его западным хозяевам. История учит, что не все могут воспринимать очевидные факты", — говорится в сообщении.
Москва ввела ответные санкции против Лондона 16 апреля 2022 года. Тогда в стоп-лист попали ключевые британские политики, в том числе премьер-министр страны Борис Джонсон.
Затем стоп-лист несколько раз расширяли.
Западные страны усилили санкционное давление на Москву после начала военной операции на Украине. Ограничительные меры в основном затронули банковский сектор и сферы высокотехнологичной продукции. Некоторые страны заморозили российские активы. Многие компании заявили о прекращении деятельности на территории страны.
В Европе стали громче звучать призывы отказаться от поставок энергоресурсов из России. Помимо этого, несколько стран расширили списки россиян, подпадающих под персональные санкции. В Кремле происходящее назвали экономической войной, но отметили, что страна была готова к такому развитию событий.
Источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.