Володин предложил конфисковывать имущество у тех, кто оскорбляет Россию

 Фото: © РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил принять "закон для негодяев", который позволял бы конфисковывать имущество у тех, кто покинул Россию, но позволяет себе оскорблять страну, ее граждан и армию, а также открыто поддерживает нацистов, передает РИА Новости.
По словам Володина, цель этих людей — выслужиться и попытаться сохранить свое благосостояние за рубежом.
"Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране", — написал он в Telegram-канале. Так, отметил спикер Госдумы, они сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан и в целом чувствуют безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться.
 
Высказывания подобных людей можно расценить как призывы к экстремизму, реабилитацию нацизма или дискредитацию Вооруженных сил, добавил спикер Госдумы. Но, по его мнению, существующих мер реагирования недостаточно.
 

"В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в России, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесенный ущерб. Но совести им это, конечно, не вернет", — заключил Володин.

 
С идеей конфисковывать имущество у россиян, уехавших из страны и критикующих ее, в том числе и у известных личностей, выступил в конце декабря сенатор Сергей Цеков. По его словам, затем это имущество следует передавать на нужды участников специальной военной операции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.