Рогозин: Россия не будет покупать военную технику за рубежом

Россия после истории с французскими "Мистралями" больше не будет покупать готовую военную технику за рубежом, сообщил журналистам в четверг вице-премьер, курирующий ВПК, Дмитрий Рогозин. "Мы больше не будем покупать готовую военную технику за рубежом. И "Мистрали" — это хороший пример, подтверждающий нашу позицию", — сказал вице-премьер. Первый десантный вертолетоносец типа "Мистраль", корабль "Владивосток", согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан Францией российскому Военно-морскому флоту еще 14 ноября, однако передача пока не состоялась и ясности, когда это может произойти, до сих пор нет. Президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку России "Владивостока" из-за ситуации на Украине.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с событиями на Украине. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Россия также неоднократно призывала всех внешних игроков повлиять на Киев для выполнения Минских соглашений для урегулирования ситуации на востоке страны.

 


Вертолетоносцы типа "Мистраль"

"Мистраль" (Mistral) — десантный вертолетоносный корабль-док, универсальный десантный корабль-вертолетоносец (Франция). Французы классифицируют корабли класса "Мистраль" как десантно-командные корабли (bâtiment de projection et de commandement).

Назначение корабля — десантирование воинских частей, обеспечение полетов вертолетов, командный центр операции разнородных сил, корабль-госпиталь.

Разработка проекта корабля типа "Мистраль" была начата во Франции в 1997 году в рамках исследований концепции национального корабля для амфибийных десантных операций — CNOA (Concept National des Operations Amphibies).

 

 

Источник

 

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

kidus
kidus 4 декабря 2014 16:21

Когда закончатся все сроки отсрочек по контракту они его передадут России не куда не денутся. Резину тянут что бы угодить США. Больше контрактов я надеюсь не будет мы сами можем всё делать и обеспечивать работой своё население.

    
Rosachinskij
Rosachinskij 4 декабря 2014 18:03

Нюанс с "Мистралями" заключается в том, что тех. документация по условию контракта передавалась России. Так что теперь Россия сама, без участия Франции может осуществить постройку этих кораблей, с необходимыми тех. доработками. Так что, французишки- шерше ля х..р

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 4 декабря 2014 19:07

Штрафа потянут,будет хорошо,а дальше решим!?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 4 декабря 2014 19:11

Нам нужны боевые люди на окраинах- это жесть,напдо искать на украине!

    
vitalich
vitalich 4 декабря 2014 20:56

Надо Сердюкова мордой об эти Мистрали повозить, козлину тупую.

    
Corwin
Corwin 4 декабря 2014 20:58

Цитата: vitalich
Надо Сердюкова мордой об эти Мистрали повозить, козлину тупую.

Угу. И Рогозина вместе с ним.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 4 декабря 2014 22:59

Вообще, история с мистралями - мутная. Вот нечто похожее на байку http://www.militarists.ru/?p=1336
Вот мнение http://ria.ru/analytics/20131015/970233221.html
Вот хроника http://prosto.fr/threads/istorija-s-postavkoj-mistralej-rossii-xronika.10/
В общем каким-то хитрым образом нато и Россия объявлены врагами.
На эти миллиарды евро можно было тихо мирно закупить какие-нибудь технологические линии и обеспечить работой тысячу человек / построить жилье для военнослужащих / тупо понизить акцизы на добычу углеводородов (на недра) / вложить бабки в стационарную обитаемую станцию на луне и еще много всего.
Есть еще много рассуждений по поводу ненужности и геморности сопровождения этих вертолетоносцев.

    
qwerds167
qwerds167 28 апреля 2015 05:24

Там Сердюков погрел ручки и не только--а теперь вроде и кричать неудобно ,вот и мямлят --и неустойку не надо , просто рыдать охота от доброты и щедрости Путина , а детали кормы ,что сделали наши корабелы не надо оплачивать ??? А почему , простите, не соглашусь с Путиным, не надо неустойки ??? Во всём мире это устоявшиеся практика ,а России не надо --это унижает нас , чувствуешь себя ущербным ,Или дело всё в затратах на тех.документацию в размере больше 350млн. долларов --это ж прямая коррупция , а наш СКР И БРОВЬЮ НЕ ДРОГНУЛ --воруют и больше ,так что ли ???И, ЧТО УДИВИТЕЛЬНО, нигде этого белого и пушистого Сердюкова не видать и не слыхать --даже бабёнку из своего окружения СВОЛОЧЬ сдал и это был министр обороны --это капець...Ещё раз убеждает --коррупция угробит любое мощное государство....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.