Скакание не помогает - Одесса планирует покупать электричество у российской компании в Приднестровье

"Глава обладминистрации Игорь Палица дважды обращался в министерство с просьбой рассмотреть вопрос покупки электроэнергии на Днестровской ГЭС, которая находится в 80 километрах от Одессы". Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила советник главы Одесской обладминистрации Зоя Казанжи.

По ее словам, Днестровская ГЭС готова продавать Одессе до 600 МВт мощностей, что является ровно половиной от потребности региона и которой не хватает в связи с перераспределением мощностей и, как следствие, отключениями.

«На прошлой неделе на последнем селекторном совещании с новым министром Министерства энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным, нами, Одесской ОГА, была доведена в очередной раз позиция и аргументация по срочной закупке электроэнергии. Вроде, услышали», - заверила советник главы ОГА.

Информацию о запланированном сотрудничестве с Приднестровьем подтвердил и председатель Одесской ОГА Игорь Палица, пишет издание "Украинская правда".

Палица отметил, что уже несколько раз обращался с этим вопросом в Кабинет министров, однако не получил положительного ответа. Поэтому сейчас идет речь о взаимоотношениях между "Одессаоблэнерго" и Молдавской ГРЭС.

Он сообщил, что областной дефицит мощности в пиковые часы составляет 350 МВт. При этом Молдавская ГРЭС готова продавать от 300 до 600 МВт по цене 5,5-5,8 центов за кВт/ч. Глава ОГА отметил, что уже несколько раз обращался с этим вопросом в Кабинет министров, однако не получил положительного ответа. Поэтому сейчас идет речь о взаимоотношениях между ПАО "Одессаоблэнерго" и Молдавской ГРЭС.

ЗАО "Молдавская ГРЭС" в 2005 году было приватизировано и затем вошло в состав российской группы "Интер РАО ЕЭС".

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

bims
bims 19 декабря 2014 09:58

Кожному "скакуну" прив'язати динамо на дупу і нехай стрибають ....вся выработанная эл. энергия пойдёт в общий "свидомый" аккумулятор.

    
Medved
Medved 19 декабря 2014 13:18

Цитата: bims
Кожному "скакуну" прив'язати динамо на дупу і нехай стрибають ....вся выработанная эл. энергия пойдёт в общий "свидомый" аккумулятор.


Да, и не забыть поставлять в комплекте с динамо-машиной и резервуар для сборки "природного" газа. Чтоб ценные ресурсы не пропадали.
"И весь выработанный газ пойдёт в общий "свидомый" газгольдер."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.