Олланд и Меркель покинули Кремль молча

Лидеры Германии и Франции, проговорив с президентом России об Украине более пяти часов, покинули Москву без заявлений для прессы. Пресс-секретарь Путина сказал, что они договорились о подготовке "возможного совместного документа" об урегулировании украинского конфликта.

 

Переговоры начались около семи вечера, а в первом часу ночи пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков объявил журналистам, что они окончены, и что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд уже отправились в аэропорт.

 

В настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей. Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом Путиным.

 

 

Стороны условились созвониться и обсудить этот "возможный документ" в воскресенье, при этом в разговоре будет участвовать президент Украины Пётр Порошенко.

 

В германском министерстве иностранных дел назвали переговоры "конструктивными и содержательными".

 

"На основе предложения канцлера ФРГ и президента Франции ведется работа над возможным совместным документом по выполнению Минского соглашения. Предложения президентов Украины и России будут включены. Переговоры продолжатся в воскресенье в ходе телефонной конференции в нормандском формате", - говорится в сообщении ведомства в "Твиттере".

 

Вашингтон, однако, воспринял встречу лидеров России, Германии и Франции со скептицизмом.

 

"Я не могу назвать позитивным сигналом то, что они [Россия] слушают, - цитирует агентство Ассошиэйтед пресс представителя Госдепартамента США Мари Харф. - Они и так слушали. Они просто ничего не предпринимают".

 

Журналисты, присутствовавшие в Кремле, особо отметили, что Меркель, Олланд и Путин начали переговоры без традиционных церемониальных рукопожатий и улыбок. Через некоторое время после начала встречи они вышли, чтобы попозировать фото- и телерепортерам, сидя за круглым столом, после чего продолжили переговоры с глазу на глаз.

 

Напомним, в четверг Меркель и Олланд примерно столько же - около пяти часов - вели переговоры в Киеве с Петром Порошенко.

 

источник

 

 

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Archimed
Archimed 7 февраля 2015 10:26

теперь бы Олланду и гадюке Меркель встретиться с руководством ДНР и ЛНР для объективности своих переговорных инициатив, а то как-то "без меня - меня женили".

    
Sichov
Sichov 7 февраля 2015 10:50

а че никто лнр и днр не спрашивают? парашу то спрашивают

    
nogard
nogard 7 февраля 2015 10:53

Ощущение от этого визита - устойчивый запах сероводорода.
Проветрите Кремль.

    
sergio
sergio 7 февраля 2015 11:21

По моему, переговоры нужно вести в Донецке. Так то виднее и понятнее будет. А заодно может быть для жителей передышка состоится. Глядишь и СМИ хоть что то из правды опубликуют. Все хоть какая то польза от это бесконечного вранья. Навязывают мысль о том, Украина с опаской должна смотреть на Восток. Наверное наоборот. На Запад нужно смотреть с опаской. От туда реальная угроза и реальные, а не вымышленные смерти.

    
palmira9
palmira9 7 февраля 2015 11:21

"Да чего уж там, взять все и поделить...". А вообще, заявления Европы, что она не даст Путину перекраивать карту, выглядят смешно. Они както не стеснялись перекраивать карту, когда разваливали ССР.

    
Centuriones
Centuriones 7 февраля 2015 11:55

А что такое "по имплементации" и "и субстантивными"? А то нас в деревне таких слов и не занют. recourse

    
Renics
Renics 7 февраля 2015 12:07

(Я не могу назвать позитивным сигналом то, что они [Россия] слушают,) Это поистине в стиле, должны слушать и не вякать, это видимо формула сегодняшней западной демократии. Что-то напоминает СССР во времена Хрущёва, есть только два мнения, одно моё другое не правильное или даже глупое.

    
Александ Назаров
Александ Назаров 7 февраля 2015 12:08

Цитата: Sichov
а че никто лнр и днр не спрашивают? парашу то спрашивают


Им предложат на переговорах где - нибудь в Минске. Соглашаться или нет, уже их выбор.

    
rexei
rexei 7 февраля 2015 13:49

Россия,Франция и Германия договариваются о перемирии между Украиной и ДНРи ЛНР. Нормально.

    
Archimed
Archimed 7 февраля 2015 14:01

Цитата: Centuriones
А то нас в деревне таких слов и не занют.

Песков пади тоже всю ночь эти умозаковыристые словечки учил, чтоб на камеру не запинаться. А так к нему просьба - когда говоришь людям - говори на человеческом языке, дипломатический жаргон оставь для закулисных трёпов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.