УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ВЫВЕЗУТ ИЗ КРЫМА НА ПОЕЗДЕ.

УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ВЫВЕЗУТ ИЗ КРЫМА НА ПОЕЗДЕ.

Полторы тысячи украинских военнослужащих покинут Крым. Они пожелали продолжить службу на Украине. Из Крыма украинские военнослужащие и их семьи будут вывозиться без оружия поездами по железной дороге.

В Севастополе по адресу улица Лазарева, дом 6 для украинских военнослужащих открыт временный пункт регистрации, пояснил начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов. Также для них с 26 марта 2014 года резервируются плацкартные пассажирские вагоны, которые будут присоединяться к пассажирским поездам, следующим на Украину, сообщает ИТАР-ТАСС.
В Севастополе зарезервировано 8 вагонов, в Симферополе, Евпатории, Феодосии — по 2 вагона, а в Керчи — один.
После пересечения российско-украинской границы все прибывающие из Крыма военнослужащие украинской армии будут направляться на сборный пункт на станции Новоалексеевка, развернутый на базе украинской воинской части номер А-1978. Там они получат предписания к новому месту службы.
26 марта российские флаги подняты над всеми 193 воинскими подразделениями и учреждениями вооруженных сил Украины, которые были дислоцированы в Крыму.
"В этих воинских подразделениях и учреждениях проходит инвентаризация военного имущества и переаттестация личного состава", — отметил генерал армии Валерий Герасимов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.